Spielplan

Alte Themen die keine aktuelle Relevanz mehr haben.
Gesperrt
Benutzeravatar
DoH-Benny
Beiträge: 1437
Registriert: 16 Okt 2003, 21:02
Wohnort: Braunschweig
Kontaktdaten:

Spielplan

Beitrag von DoH-Benny » 10 Jun 2006, 07:21

Vorrunde / Gruppen

Es treten 8 Gruppen mit je vier Teilnehmern an.
Die Mannschaften die Platz 1 oder 2 erreichen sind für das Achtelfinale qualifiziert.

Paarungen der Vorrunde:
Freitag, 9. Juni 2006
18.00 Uhr: Deutschland – Costa Rica in München (ZDF) [4:2]
21.00 Uhr: Polen – Ecuador in Gelsenkirchen (ZDF) [0:2]

Samstag, 10. Juni 2006
15.00 Uhr: England – Paraguay in Frankfurt (ARD)
18.00 Uhr: Trinidad/Tobago – Schweden in Dortmund (ARD)
21.00 Uhr: Argentinien – Elfenbeinküste in Hamburg (ARD)
Sonntag, 11. Juni 2006
15.00 Uhr: Serbien-Montenegro – Niederlande in Leipzig (RTL)
18.00 Uhr: Mexiko – Iran in Nürnberg (RTL)
21.00 Uhr: Angola – Portugal in Köln (RTL)

Montag, 12. Juni 2006
15.00 Uhr: Australien – Japan in Kaiserslautern (ZDF)
18.00 Uhr: USA – Tschechien in Gelsenkirchen (ZDF)
21.00 Uhr: Italien – Ghana in Hannover (ZDF)

Dienstag, 13. Juni 2006
15.00 Uhr: Südkorea – Togo in Frankfurt (ARD)
18.00 Uhr: Frankreich – Schweiz in Stuttgart (ARD)
21.00 Uhr: Brasilien – Kroatien in Berlin (ARD)

Mittwoch, 14. Juni 2006
15.00 Uhr: Spanien – Ukraine in Leipzig (ARD)
18.00 Uhr: Tunesien – Saudi-Arabien in München (ARD)
21.00 Uhr: Deutschland – Polen in Dortmund (ARD)

Donnerstag, 15. Juni 2006
15.00 Uhr: Ecuador – Costa Rica in Hamburg (ZDF)
18.00 Uhr: England – Trinidad/Tobago in Nürnberg (ZDF)
21.00 Uhr: Schweden – Paraguay in Berlin (ZDF)

Freitag, 16. Juni 2006
15.00 Uhr: Argentinien – Serbien-Montenegro in Gelsenkirchen (ARD)
18.00 Uhr: Niederlande – Elfenbeinküste in Stuttgart (ARD)
21.00 Uhr: Mexiko – Angola in Hannover (ARD)

Samstag, 17. Juni 2006
15.00 Uhr: Portugal – Iran in Frankfurt (ZDF)
18.00 Uhr: Tschechien – Ghana in Köln (ZDF)
21.00 Uhr: Italien – USA in Kaiserslautern (ZDF)

Sonntag, 18. Juni 2006
15.00 Uhr: Japan – Kroatien in Nürnberg (RTL)
18.00 Uhr: Brasilien – Australien in München (RTL)
21.00 Uhr: Frankreich – Südkorea in Leipzig (RTL)

Montag, 19. Juni 2006
15.00 Uhr: Togo – Schweiz in Dortmund (ZDF)
18.00 Uhr: Saudi-Arabien – Ukraine in Hamburg (ZDF)
21.00 Uhr: Spanien – Tunesien in Stuttgart (ARD)

Dienstag, 20. Juni 2006
16.00 Uhr: Ecuador – Deutschland in Berlin (ARD/Premiere)
16.00 Uhr: Costa Rica – Polen in Hannover (ARD/Premiere)
21.00 Uhr: Schweden – England in Köln (ARD/Premiere)
21.00 Uhr: Paraguay – Trinidad/Tobago in Kaiserslautern
(ARD/Premiere)

Mittwoch, 21. Juni 2006
16.00 Uhr: Portugal – Mexiko in Gelsenkirchen (ZDF/Premiere)
16.00 Uhr: Iran – Angola in Leipzig(ZDF/Premiere)
21.00 Uhr: Elfenbeinküste – Serbien-Montenegro in München
(ZDF/Premiere)
21.00 Uhr: Niederlande – Argentinien in Frankfurt (ZDF/Premiere)

Donnerstag, 22. Juni 2006
16.00 Uhr: Ghana – USA in Nürnberg (ZDF/Premiere)
16.00 Uhr: Tschechien – Italien in Hamburg (ZDF/Premiere)
21.00 Uhr: Japan – Brasilien in Dortmund (ZDF/Premiere)
21.00 Uhr: Kroatien – Australien in Stuttgart (ZDF/Premiere)

Freitag, 23. Juni 2006
16.00 Uhr: Ukraine – Tunesien in Berlin (ARD/Premiere)
16.00 Uhr: Saudi Arabien – Spanien in Kaiserslautern (ARD/Premiere)
21.00 Uhr: Togo – Frankreich in Köln (ARD/Premiere)
21.00 Uhr: Schweiz – Südkorea in Hannover (ARD/Premiere)

Achtelfinale

Samstag, 24. Juni 2006 Leipzig Spiel I. Sieger Gr. C – Zweiter Gr. D
Samstag, 24. Juni 2006 München Spiel II. Sieger Gr. A – Zweiter Gr. B

Sonntag 25. Juni 2006 Nürnberg Spiel III. Sieger Gr. D – Zweiter Gr. C
Sonntag 25. Juni 2006 Stuttgart Spiel IV. Sieger Gr. B – Zweiter Gr. A

Montag, 26. Juni 2006 Kaiserslautern Spiel V. Sieger Gr. E – Zweiter Gr. F
Montag, 26. Juni 2006 Köln Spiel VI. Sieger Gr. G – Zweiter Gr. H

Dienstag, 27. Juni 2006 Dortmund Spiel VII. Sieger Gr. F – Zweiter Gr. E
Dienstag, 27. Juni 2006 Hannover Spiel VIII. Sieger Gr. H – Zweiter Gr. G

Viertelfinale

Freitag, 30. Juni 2006 Berlin Spiel 1 Sieger Spiel I. – Sieger Spiel II.
Freitag, 30. Juni 2006 Hamburg Spiel 2 Sieger Spiel V. – Sieger Spiel VI.

Samstag, 1. Juli 2006 Frankfurt Spiel 3 Sieger Spiel VII. - Sieger Spiel VIII.
Samstag, 1. Juli 2006 Gelsenkirchen Spiel 4 Sieger Spiel III. - Sieger Spiel IV.

Halbfinale

Dienstag, 4. Juli 2006 Dortmund Spiel A Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 2
Mittwoch, 5. Juli 2006 München Spiel B Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 4

Spiel um Platz 3
Samstag, 8. Juli 2006 Stuttgart Verlierer Spiel A - Verlierer Spiel B

Endspiel
Sonntag, 9. Juli 2006 Berlin Sieger Spiel A - Sieger Spiel B
And the heavens... shall tremble

Gesperrt

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 6 Gäste